Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 17.05.2024, 08:25
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИРОВКА USB МОДЕМОВ » Бесплатная разблокировка модемов Huawei E1550,E1750, и многие другие. » Прошивка , Разблокировка HUAWEI E153 украина киевстар
Прошивка , Разблокировка HUAWEI E153 украина киевстар
Не в сети ДИМОН Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:19 | Сообщение # 1

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Смотрю много разговоров о данном модеме HUAWEI E153 украина киевстар.
Вот решил создать тему теперь обсуждение ведем здесь.

Docvir2oz Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:19 | Сообщение # 2

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Накопал информацию, что при попытке прошить модем проверяет прошивку и если не сходится (что именно - не ясно) - умирает... К тому же, такой момент: версия вашей прошивки 11.609.18.00.00.B427 , а на данном модеме 11.609.18.20.174. Выходит так, что прошивка должна быть по типу downgrade... Не смертельно ли это... cd4 Еще такой момент: количество попыток ввода кода изначально 0 ! Но! Есть такой модем е153 mobinil, у которого тоже кастом-прошивка (как и у Kyivstar), он же анлоку поддается!
Не в сети ДИМОН Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:19 | Сообщение # 3

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Docvir2oz, Точно не знаю по данной модели модема а вообще киевстар блокирует попытки ввода кода и прошивку то есть большинство модемов нельзя прошить.
А по поводу версий прошивок они у каждого оператора разные.
Нужно еще инфы поискать так как большой риск убить модем.

Docvir2oz Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:19 | Сообщение # 4

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Долго решался в отношении попытки прошить мой мопед от Киевстара, опасаясь получить трупик, но не нашел (или же они не действовали) другие решения, поэтому рискнул: когда запускаю прошивку выпадает сообщение об ошибке, обновление не возможно.... :( Модем вынимаю, вставляю родную sim - работает как прежде... Много вариантов пробовал, но ничего не помогает. Покопавшись в гугле, я прихожу к выводу, что необходимо воспользоваться более экстремальными методами, типа jtag. Не уверен, но не поможет ли вариант слить с рабочего простого huawei E153 дамп прошивки и загнать в злополучный E153u-1? Может кто-то занимался подобным и даст нам подсказку... ;)
Не в сети ДИМОН Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:19 | Сообщение # 5

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Quote (Docvir2oz)
слить с рабочего простого huawei E153 дамп прошивки и загнать в злополучный E153u-1? Может кто-то занимался подобным и даст нам подсказку... ;)

Если есть JTAG то можешь залить дамп с разлоченого модема но для начала нужно найти схему подключения.

А по поводу прошивки не получится у него заблокирована возможность перепрошивки так же на стадии Firmware.

Docvir2oz Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:20 | Сообщение # 6

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Вот эти ребята http://www.*******.com предлагают свой продукт (платный правда) для работы с процессорами MSM6246 (как раз он имеется в нашем модеме). Схему jtag я встречал в интернете, имея минимальные навыки в электронных схемах, ее можно собрать вручную. Думаю буду пытаться что-то раскопать в этом направлении...
Может создать отдельную тему именно по модему E153 kyivstar, выходит так, что я вам засоряю разговор о МТС-Узбекистан Huawei E153u-1 ?

[b1]сделал Предупреждение!
Грубое нарушение правил форума, в следующий раз вы получите замечание в профиль[/b1]

evgbut Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:20 | Сообщение # 7

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Quote (Docvir2oz)
Вот эти ребята http://www.*****.com предлагают свой продукт (платный правда) для работы с процессорами MSM6246 (как раз он имеется в нашем модеме). Схему jtag я встречал в интернете, имея минимальные навыки в электронных схемах, ее можно собрать вручную. Думаю буду пытаться что-то раскопать в этом направлении...
Может создать отдельную тему именно по модему E153 kyivstar, выходит так, что я вам засоряю разговор о МТС-Узбекистан Huawei E153u-1 ?

Привет всем есть какие нибуть положительные продвижения по этуму модему

vic1909 Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:20 | Сообщение # 8

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Quote (Docvir2oz)
Долго решался в отношении попытки прошить мой мопед от Киевстара, опасаясь получить трупик, но не нашел (или же они не действовали) другие решения, поэтому рискнул: когда запускаю прошивку выпадает сообщение об ошибке, обновление не возможно.... :( Модем вынимаю, вставляю родную sim - работает как прежде... Много вариантов пробовал, но ничего не помогает. Покопавшись в гугле, я прихожу к выводу, что необходимо воспользоваться более экстремальными методами, типа jtag. Не уверен, но не поможет ли вариант слить с рабочего простого huawei E153 дамп прошивки и загнать в злополучный E153u-1? Может кто-то занимался подобным и даст нам подсказку... ;)

Выложи скины твоих действий и сообщения об ошибке глянем что за чудо лок там...

Docvir2oz Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:20 | Сообщение # 9

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Не удается мне разместить здесь скрины, короче говоря после ввода flash кода нажимаю next и в ответ получаю сообщение The wireless terminal is not Firmware, update wizard can't work on. Далее Update Failure. Модем перезапускается и работает как обычно!
evgbut Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:20 | Сообщение # 10

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Quote (Docvir2oz)
The wireless terminal is not Firmware, update wizard can't work on. Далее Update Failure. Модем перезапускается и работает как обычно!

пробовал и я тоже такое выдает видно заблокирована возможность перепрошивки надо чем то снять блокировку (продуманный апаратик ничего не помогает)

NTFS Дата: Среда, 01.06.2011, 17:46 | Сообщение # 11

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Я так понимаю никому ничего хорошего не удается с ним зачудить?
на сколько я понял киевстар сделал свою прошивку и штучно поднял ее версию тем самым запрет прошить даже официальной...((( я верно все понимаю? если нет поправте

у меня есть такой модем но пока ниче не выходит (((

Docvir2oz Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:41 | Сообщение # 12

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Дело в том, NTFS, что это не логично передавать обязанность провайдеру писать софт под свое железо, нет смысла раздавать собственные секреты прошивки и залочки модемов. Принцип прост: оператор заказал - производитель выполнил для каждого заказчика свой подход. Киевстар не исключение. Как известно обе стороны (оператор и анлокер) хотят заработать. Сначала первый, а потом второй. Те, кто занимается такими вопросами вплотную понимают, что как только найдут решение, его разберут другие и реально зарабатывает первоисточник, продав "золотой ключик". Так, что, пока кто-то у кого-то не купит, продаст сам, а следующий займется массовым производством......а после, все идет в народ даром... Вспоминаю ZTE MF100 :)))))
Не в сети ДИМОН Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:33 | Сообщение # 13

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Docvir2oz, Все верно так оно и есть а сидеть не один день пока разберешся да еще модем приобретешь вот они и затраты времени и денег поэтому халявы сразу нет.
Docvir2oz Дата: Среда, 08.06.2011, 14:09 | Сообщение # 14

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




Тэкс .... Значит наш модем так наз. "непрошивайка".... А надо заставить его прошиться нашей прошивкой ... Поковырявшись в стандартном прошивальщике я нахожу один загадочный бинарный файлик (весит 15 Мb почти как сам прошивальщик). "А может это и есть наш образ прошивки?" - подумал я, почесав затылок, и решил это проверить, так само распаковав подобные прошивки huawei (1550, к примеру). И что оказалось?... Не поверите! Прошивальщики одинаковы для многих модемов, а этот злой бинарник разный! Так вот у меня такая мысль: что если этот файлик "раскрутить"? Я не программист, поэтому прошу помочь мне дальше! ;)
Не в сети ДИМОН Дата: Среда, 08.06.2011, 15:24 | Сообщение # 15

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Docvir2oz, Кидай сода файлы посмотрим что там есть.
Форум » БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИРОВКА USB МОДЕМОВ » Бесплатная разблокировка модемов Huawei E1550,E1750, и многие другие. » Прошивка , Разблокировка HUAWEI E153 украина киевстар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Не плохое сообщение, но осталось желать лучшего, по этому мы вам показываем данную рекламу, если вам интересно то можете расмотреть ее, Для пользователей групп модераторов, Друзей , Гл. модераторов данная рекламма скрыта.
Внимание Реклама !


Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Лучшие пользователи

1 Настройка роутера D-...

Димон -Автор (0)

2 Бесплатная онлайн ра...

ДИМОН -Автор (1)

3 Калькулятор кодов Hu...

ДИМОН -Автор (1)

4 MTS ZTE MF192

Baha30 -Автор (4)

5 Разлочка Huawei E173...

ДИМОН -Автор (138)

6 БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИР...

ДИМОН -Автор (454)

7 Прошивка, Разблокиро...

djmax555 -Автор (16)

8 БЕСПЛАТНАЯ РАЗЛОЧКА ...

ДИМОН -Автор (198)

9 Разблокировка , Прош...

ДИМОН -Автор (33)

10 МТС Huawei E171 вопр...

Aen -Автор (4)

1 Tumergop (Tumergop)

HR02.05.2024

2 Lavillnus (Lavillnus)

GA24.05.2023

1 Lavillnus

GAРейтинг: 0 Новостей: 0 Форум: 0

2 Tumergop

HRРейтинг: 0 Новостей: 0 Форум: 0

Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Check PageRank