Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 17.05.2024, 08:00
Форум » БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИРОВКА USB МОДЕМОВ » Бесплатная разблокировка модемов ZTE MF 626,627,100 и др. » ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕРТВОГО МОДЕМА ZTE(626,627)
ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕРТВОГО МОДЕМА ZTE(626,627)
kukerter Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:31 | Сообщение # 31

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Ну что ничего не сделать?Выкидывать придётся?Дима,вся надежда на тебя!
Не в сети ДИМОН Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:45 | Сообщение # 32

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Quote (kukerter)
ДИМОН, Ну что ничего не сделать?Выкидывать придётся?Дима,вся надежда на тебя!

Подожди немного я тестирую.
И еще вопросик у тебя на порту где стоит рабочий модем мертвый тоже отображаеться как ZTE CDMA Technologies MSM или diagnostic interface.

У меня просто немного времени я работаю а в свободное время занимаюсь модемами.Давно не востанавливал и немного забыл щас потестирую и все будет понятно.

kukerter Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:52 | Сообщение # 33

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Всегда отображается как ZTE CDMA Technologies MSM,и то со второго раза: вставляешь первый раз-тишина,быстро вынимаешь и вставляешь заново только тогда определяет!!!Жду помощи cry


Сообщение отредактировал kukerter - Четверг, 27.05.2010, 19:23
kukerter Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:46 | Сообщение # 34

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Опишу как было все с самого начала:
Запустила прошивальщик,первая шкала дошла до 100,появилась вторая,дошла до 83 и ноутбук перешел в спящий режим.Вывела из спящего режима-так и стоит на 83.Посмотрела прошивальщик в диспетчере задач-написано работает.Прошло минут 40 так и стоит на 83!Нажала закрыть прошивальщик вылезло какое-то окно нажала ok.Вот и всё теперь такая история!
P.S. везде пишут что на ноутбуках нельзя прошивать,прошила на своем более 10 все нормально!Просто когда последний прошивала переустановила винду и забыла настроить спящий режим.

Не в сети ДИМОН Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:34 | Сообщение # 35

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Quote (kukerter)
ДИМОН, Опишу как было все с самого начала:
Запустила прошивальщик,первая шкала дошла до 100,появилась вторая,дошла до 83 и ноутбук перешел в спящий режим.Вывела из спящего режима-так и стоит на 83.Посмотрела прошивальщик в диспетчере задач-написано работает.Прошло минут 40 так и стоит на 83!Нажала закрыть прошивальщик вылезло какое-то окно нажала ok.Вот и всё теперь такая история!
P.S. везде пишут что на ноутбуках нельзя прошивать,прошила на своем более 10 все нормально!Просто когда последний прошивала переустановила винду и забыла настроить спящий режим.

Да на ноуте не желательно но можно я на своем уже штук 50-60 прошил и все нормально не один не заглючил.
Пока у меня не получяеться востановить модем я еще помучаюсь как будут результаты я тебе на мыло скину пока модем не выкидывай все равно способ найдеться буду искать так как свой тоже надо сделать. cool

kukerter Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:39 | Сообщение # 36

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Жду с нетерпением,заранее спасибо!
kukerter Дата: Вторник, 01.06.2010, 01:37 | Сообщение # 37

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Ну что нет новостей?
Не в сети ДИМОН Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:57 | Сообщение # 38

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Quote (kukerter)
ДИМОН, Ну что нет новостей?

Пока нету некогда заниматься на работу дергают.

kukerter Дата: Среда, 02.06.2010, 04:53 | Сообщение # 39

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, 1.Прочитала где-то что для того чтобы модем определился как Diagnostic interface а не ZTE CDMA Technologies MSM нужно подключать через провод с кнопкой, запускать переделанный прошивальщик и сразу нажимать её и тогда он определится.Думаешь получится?Если да то опиши пожалуйста словами как эту кнопку сделать.Как я понимаю когда её нажимаешь красный провод размыкается и его часть которая идет от модема замыкается с черным?
2.Там же прочитала что на тестпоинте внутри модема с одной стороны +5 а с другой масса и их нужно замыкать.Получается что кнопка это тот же тестпоинт только снаружи?
3.И ещё способ где надо успеть передёрнуть рабочий модем и вставить мертвый во время прошивки.Там если не успеешь выдернуть рабочй модем пока он не перешел в download mode то ему тоже конец придет!Так вот,а если использовать модем который не переходит сам в download mode то опасности угробить его не будет?У меня рабочий как раз такой но я все равно боюсь!
Подскажи как быть!?

Не в сети ДИМОН Дата: Среда, 02.06.2010, 11:45 | Сообщение # 40

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
kukerter,

1.Значит по первому вопросу через провод переводить в download mode режим с ZTE CDMA Technologies MSM я не пробовал так
как мой модем сейчас вообще никак не определяеться системой можешь попробовать.Запусти прошивальщик M02_7.exe который ты
качала в 1 посту это и есть переделанный.Если переведешь модем в download mode режим то все получиться активируеться
кнопка download и в диспетчере устроиств должен отобразиться порт Diagnostic interface после этого он прошьеться на ура.

2.По поводу кнопки попробую обьяснить на словах нужна кнопка от мышки или подобная разрезаешь красный провод один конец что
идет от компьютера прицепляеться на крайнюю клемму второй красный провод прицепляеться на вторую крайнюю клемму.Черный провод
резать не надо просто оголишь и от него прицепляешь на среднюю клемму кнопки.Но для начала нужно разобрать кнопку и
посмотреть ее действие во время нажатия должен замыкаться красный провод тот что от модема на черный а второй красный
тот что от компа размыкаеться.
Я это все скрутил руками плотненько без пайки.Схема кабеля на 1 странице ЗДЕСЬ

3.По поводу передергивания модема у тебя не получиться так как он сам не переходит в download mode режим обьясню
после того как прошивальшик делает бекап появляеться надпись Switching to download mode и прошивальщик делает рестарт
модема модем отключаеться и в это время нужно зделать подмену модема а модем который не переводиться в режим download mode
рестарта не происходит и просто выскочит ошибка.И еще чтобы зделать подмену нужно что бы мертвый модем находился
download mode режиме иначе ничего не получиться.
4.Способ подмены модема это старый и рисковый способ убить модем если хочешь разлочить второй то проще всего и без риска
1.Открыть диспетчер устроиств.
2.Делаешь бекап с помощью первого прошивальщика M02.exe
3.Перевести рабочии модем в download mode режим это делаеться с помощью кнопки нажимаешь один раз и через 2-4 секунды
нажимаешь второй раз если не получиться нажимаешь еще эту комбинацию ничего не боясь как он переведеться
в диспетчере устроиств останеться один порт Diagnostic interface.
4.Нажимаешь кнопку download и ждешь окончания прошивки.
Это все описано подробно в первом посту.

ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИ ПОМОГУ НЕ РИСКУЙ ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕ ДОПОНЯЛА

kukerter Дата: Среда, 02.06.2010, 15:16 | Сообщение # 41

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, У меня тоже модем с первого раза никак системой не определяется,попробуй вставить его,подожди секунд 15-20 и быстро выдерни и воткни обратно,должен определиться как ZTE CDMA Technologies MSM.У меня так!Иногда с первого раза не получается тогда пробуй ещё,должно получиться!


Сообщение отредактировал kukerter - Среда, 02.06.2010, 15:17
kukerter Дата: Среда, 02.06.2010, 22:48 | Сообщение # 42

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Пробовала с кнопкой и переделанным прошивальщиком-результата нет, когда нажимаю кнопку то модем исчезает из диспетчера устройств нажимаю второй раз появляется как ZTE CDMA Technologies MSM.Прошивальщик его не видит что делать дальше ума не приложу!
kukerter Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:55 | Сообщение # 43

Звание:
Группа: Удаленные
Активность:




ДИМОН, Нажатие на кнопку и есть передергивание модема!Попробуй вставь свой неопределяющийся модем в кабель и нажми на кнопку,тогда он определится!Во время прошивки с кнопкой модема который сам не переходит в доунлоад режим первый раз мы нажимаем её для того,чтобы "выдернуть" модем а второй раз для того чтобы "вставить" его.Когда я сегодня пыталась прошить непрошиваемый модем то после второго нажатия он тоже определяется как ZTE CDMA Technologies MSM.Отсюда вывод что модем становится ZTE CDMA Technologies MSM между первым и вторым нажатием,а если нажатие на кнопку=выдергиванию модема то можно первый раз не нажимать кнопку а просто выдернуть модем,и вставить мертвый модем и нажать на кнопку, тогда он также определится как ZTE CDMA Technologies MSM и прошивальщик "подумает" что это тот же самый. И промежуток времени между этим должен быть такой же как между нажатиями на кнопку при прошивке модема который сам не переходит в д.м! Но я не могу поймать этот промежуток ни при прошивке ни при подмене!У тебя с кнопкой много опыта,попробуй подмени.Только сначала удали ZTE CDMA Technologies MSM из диспетчера устройств если он там есть.Вот такие вот у меня мысли после знакомства с кнопкой!Жду результатов!Или может мне кнопку не правильно собрали?
Не в сети ДИМОН Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:51 | Сообщение # 44

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
Quote (kukerter)
ДИМОН, Нажатие на кнопку и есть передергивание модема!Попробуй вставь свой неопределяющийся модем в кабель и нажми на кнопку,тогда он определится!Во время прошивки с кнопкой модема который сам не переходит в доунлоад режим первый раз мы нажимаем её для того,чтобы "выдернуть" модем а второй раз для того чтобы "вставить" его.Когда я сегодня пыталась прошить непрошиваемый модем то после второго нажатия он тоже определяется как ZTE CDMA Technologies MSM.Отсюда вывод что модем становится ZTE CDMA Technologies MSM между первым и вторым нажатием,а если нажатие на кнопку=выдергиванию модема то можно первый раз не нажимать кнопку а просто выдернуть модем,и вставить мертвый модем и нажать на кнопку, тогда он также определится как ZTE CDMA Technologies MSM и прошивальщик "подумает" что это тот же самый. И промежуток времени между этим должен быть такой же как между нажатиями на кнопку при прошивке модема который сам не переходит в д.м! Но я не могу поймать этот промежуток ни при прошивке ни при подмене!У тебя с кнопкой много опыта,попробуй подмени.Только сначала удали ZTE CDMA Technologies MSM из диспетчера устройств если он там есть.Вот такие вот у меня мысли после знакомства с кнопкой!Жду результатов!Или может мне кнопку не правильно собрали?

Вообще сколько я модемов прошивал с переделанным прошивальщиком и с обычным у меня ни разу модем не переходил в режим ZTE CDMA Technologies MSM после второго нажатия всегда переходил в режим download mode может у тебя есть какие вирусы или с проводом проблеммы.
Я сегодня вечером установлю новую систему попробую на ней так как на старой результатов ни каких как проведу испытания отпишусь жди.

Не в сети ДИМОН Дата: Пятница, 04.06.2010, 01:17 | Сообщение # 45

Звание: Новичок
Группа: Пользователи
Активность:
kukerter,
Походу мой модем полный труп даже на новой системе определяться никак не хочет буду искать решение пока не ясно как.

Вот тебе наглядная схема моего провода смотри как расположена кнопочка от мышки относотельно провода.





Прикрепления: 2937531.jpg (80.3 Kb)

Форум » БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИРОВКА USB МОДЕМОВ » Бесплатная разблокировка модемов ZTE MF 626,627,100 и др. » ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕРТВОГО МОДЕМА ZTE(626,627)
Поиск:



Не плохое сообщение, но осталось желать лучшего, по этому мы вам показываем данную рекламу, если вам интересно то можете расмотреть ее, Для пользователей групп модераторов, Друзей , Гл. модераторов данная рекламма скрыта.
Внимание Реклама !


Статистика Форума
Последние темы Новые пользователи Лучшие пользователи

1 Настройка роутера D-...

Димон -Автор (0)

2 Бесплатная онлайн ра...

ДИМОН -Автор (1)

3 Калькулятор кодов Hu...

ДИМОН -Автор (1)

4 MTS ZTE MF192

Baha30 -Автор (4)

5 Разлочка Huawei E173...

ДИМОН -Автор (138)

6 БЕСПЛАТНАЯ РАЗБЛОКИР...

ДИМОН -Автор (454)

7 Прошивка, Разблокиро...

djmax555 -Автор (16)

8 БЕСПЛАТНАЯ РАЗЛОЧКА ...

ДИМОН -Автор (198)

9 Разблокировка , Прош...

ДИМОН -Автор (33)

10 МТС Huawei E171 вопр...

Aen -Автор (4)

1 Tumergop (Tumergop)

HR02.05.2024

2 Lavillnus (Lavillnus)

GA24.05.2023

1 Lavillnus

GAРейтинг: 0 Новостей: 0 Форум: 0

2 Tumergop

HRРейтинг: 0 Новостей: 0 Форум: 0

Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Check PageRank